8 сентября отмечается День воинской славы России
08.09.2025 98 0 redAdmin

8 сентября отмечается День воинской славы России

8 сентября отмечается День воинской славы России (учреждён Федеральным законом №32-ФЗ
от 13 марта 1995 года) - День Бородинского сражения русской армии под командованием Михаила Илларионовича Кутузова с французской армией (1812). Русская армия, отступавшая от Смоленска, расположилась у села Бородино, в 125 км от Москвы, где Кутузов решил дать генеральное сражение французским войскам и остановить их продвижение вглубь страны.
 
Военный талант Михаила Илларионовича Кутузова проявился еще на Крымском полуострове, где под руководством Василия Михайловича Долгорукова-Крымского, в рамках Русско-турецкой войны, 4 августа (24 июля) 1774 года под Алуштой (в деревне Шумы) в ходе крупного боя с турецким войском возглавил преследование противника и, увы, получил тяжелое ранение.

вход
СВОБОДНЫЙ


Оплата


Адрес: Московская область, г. Красногорск, ул. Райцентр, д. 9 (КВК «Знаменское-Губайлово»)

Возрастные ограничения: 0+



Князь Василий Михайлович Долгоруков-Крымский Князь Василий Михайлович Долгоруков-Крымский
В рамках празднования Года защитника Отечества в 2025 году в России, Усадьба "Знаменское-Губайлово" считает необходимым прославить в веках великого
Состоится Юбилейный концерт Сергея Боганова Состоится Юбилейный концерт Сергея Боганова
2 марта 2025 года в 18:00 в Главном доме Усадьбы Знаменское-Губайлово состоится Юбилейный концерт Сергея Боганова - мультиинструменталиста,
Князь Василий Михайлович Долгоруков-Крымский Князь Василий Михайлович Долгоруков-Крымский
В рамках программы "Культурный код мирового значения в Красногорске" Князь Василий Михайлович Долгоруков-Крымский (1722—1782) — российский
с 23 марта Весенний цикл концертов "Орган в усадьбе" с 23 марта Весенний цикл концертов "Орган в
Приглашаем вас на весенний цикл концертов "Орган в усадьбе".
11 декабря в 13:00 в Главном доме усадьбы Знаменское-Губайлово состоится заседание краеведческого сообщества "Красногорский летописец" 11 декабря в 13:00 в Главном доме усадьбы
11 декабря в 13:00 в Главном доме усадьбы Знаменское-Губайлово состоится заседание краеведческого сообщества "Красногорский летописец"
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!