В эти выходные усадьба Знаменское- Губайлово гостеприимно открыла свои двери для пикника в стиле 18 века.
05.08.2025 121 0 redAdmin

В эти выходные усадьба Знаменское- Губайлово гостеприимно открыла свои двери для пикника в стиле 18 века.

Многочисленные посетители стали свидетелями реконструкции исторических танцев, игр и музыки.

В 18 веке были популярны не только настольные игры, но и подвижные: крокет, жмурки, флирт цветов.

Руководитель Исторического танцевального общества, "Феникс" Вера Ушкевич показала и рассказала правила игр и историю их возникновения.

Лауреат музыкальных конкурсов и композитор София Решетникова исполнила арии под фортепиано: Перголези "Se te m'ami" (Если любишь) и Бортнянского "Прощай, прощай!" (Романс).

Все участники были одеты в костюмы в стиле 18 века, шляпки, треуголки и парики.

Также  реконструкторы исполнили танцы на траве, такие, как "Пастушка" Ревность, "Галерея любви" и другие.

Тонко, со вкусом и любовью к мельчайшим деталям и подлинности исполнения костюмов и аксессуаров представлены все элементы представления.

И это не актёрская игра – это погружение в эпоху, каждый присутствующий почувствовал тёплое чувство причастности к Великой истории нашей страны.

#усадьбазнаменскоегубайлово











Адрес: Московская область, г. Красногорск, ул. Райцентр, д. 9 (КВК «Знаменское-Губайлово»)



14 июля 2024 года в Главном доме Усадьбы Знаменское-Губайлово состоялся пикник в стиле второй половины XVIII века. 14 июля 2024 года в Главном доме Усадьбы
14 июля 2024 года в Главном доме Усадьбы Знаменское-Губайлово состоялся пикник в стиле второй половины XVIII века.
Приглашаем 30 марта в 17:00 вас на весенний цикл концертов "Орган в усадьбе". Приглашаем 30 марта в 17:00 вас на весенний цикл
Приглашаем 30 марта в 17:00 вас на весенний цикл концертов "Орган в усадьбе".
с 23 марта Весенний цикл концертов "Орган в усадьбе" с 23 марта Весенний цикл концертов "Орган в
Приглашаем вас на весенний цикл концертов "Орган в усадьбе".
25 ноября в 19:00 в Главном доме Усадьбы Знаменское-Губайлово продолжится программа Международного творческого проекта «Птицы мира» 25 ноября в 19:00 в Главном доме Усадьбы
25 ноября в 19:00 в Главном доме Усадьбы Знаменское-Губайлово продолжится программа Международного творческого проекта «Птицы мира»
В марте «Четвёртая пятница» состоялась 22 числа и после традиционной экскурсионной прогулки по усадьбе, гостей вечера ждала литературно-музыкальная гостиная "У Полякова" В марте «Четвёртая пятница» состоялась 22 числа и
На этот раз программа вечера была составлена как интерактивная гостиная: гостям вечера предстояло погрузиться в предположительную атмосферу
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!