25 марта в Главном доме Усадьбы Знаменское-Губайлово состоялся концерт Народного коллектива «фольклорного ансамбля «Беседушка»
27.03.2023 238 0 magnatx1

25 марта в Главном доме Усадьбы Знаменское-Губайлово состоялся концерт Народного коллектива «фольклорного ансамбля «Беседушка»

25 марта в Главном доме Усадьбы Знаменское-Губайлово состоялся концерт Народного коллектива «фольклорного ансамбля «Беседушка» с Программой «Деревенская весна».

Вечера фольклора "Беседушки" - это не только концерт в традиционном его понимании. Это настоящие народные посиделки: песни, шутки , танцы, прибаутки и очень интересные рассказы руководителя коллектива Гладких Оксаны Петровны о народной песне, народной культуре и традиции празднования тех или иных праздников.

На концерт специально приехали пожилые люди из Красногорского пансионата: для немолодых людей выезд на такой концерт- это замечательное событие, возможность послушать и спеть любимые народные песни.

"Беседушка" - это действительно народный коллектив, и люди побывавшие на их концертах это подтвердят. Народная песня вышла из общины, круга, где люди собирались и пели... И не было разделения на зрителя и выступающего...
Такое единение бывает и на концертах "Беседушки". Про этот коллектив можно писать бесконечно и это заслуга, несомненно, Оксаны Петровны - настоящего энтузиаста, фаната своего дела.
А такую энергию даёт как раз народная культура, и очень жаль, что многие люди с ней сейчас не знакомы или знакомы поверхностно.
Приходите на концерты "Беседушки" и вы поймёте это сами.
А мы ждём Беседушка в гости снова....


Адрес: Московская область, г. Красногорск, ул. Райцентр, д. 9 (КВК «Знаменское-Губайлово»)



Дорогие друзья! 25 марта в 17:00 приглашаем вас на концерт Народного коллектива «фольклорного ансамбля «Беседушка» Дорогие друзья! 25 марта в 17:00 приглашаем вас
Дорогие друзья! 25 марта в 17:00 приглашаем вас на концерт Народного коллектива «фольклорного ансамбля «Беседушка»
БЕСЕДУШКА В УСАДЬБЕ ЗНАМЕНСКОЕ-ГУБАЙЛОВО БЕСЕДУШКА В УСАДЬБЕ ЗНАМЕНСКОЕ-ГУБАЙЛОВО
Единственный красногорский аутентичный народный коллектив, фольклорный ансамбль "Беседушка" выступил 17 октября в усадьбе Знаменское-Губайлово.
Посиделки с "Беседушкой", или ЕСТЬ ЛИ ЖИЗНЬ ЗА МКАД? Посиделки с "Беседушкой", или ЕСТЬ ЛИ ЖИЗНЬ ЗА
Единственный красногорский аутентичный коллектив "Беседушка" представил 8 февраля в усадьбе Знаменское-Губайлово фольклорную программу "Зимние
26 октября в усадьбе Знаменское-Губайлово состоялась фольклорная программа "Осенины", которую представил народный коллектив фольклорный ансамбль "Беседушка", руководитель Гладких Оксана Петровна 26 октября в усадьбе Знаменское-Губайлово
На концерте прозвучали как популярные, так и малознакомые народные песни Воронежской, Белгородской, Вологодской, Липецкой, Владимирской и других
Методические рекомендации по порядку блокирования информации, причиняющей вред здоровью и развитию детей. Методические рекомендации по порядку блокирования
Методические рекомендации по порядку блокирования информации, причиняющей вред здоровью и развитию детей, распространяемой в сети "Интернет".
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!