Дорогие друзья! Приглашаем вас 18 марта в 18:00 на концерт поэта, члена союза писателей России,​ музыканта, лидера и гитариста группы​ «СВОБОДНЫЙ ПОЛЕТ»
21.02.2023 262 0 magnatx1

Дорогие друзья! Приглашаем вас 18 марта в 18:00 на концерт поэта, члена союза писателей России,​ музыканта, лидера и гитариста группы​ «СВОБОДНЫЙ ПОЛЕТ»

Дорогие друзья!
Приглашаем вас 18 марта в 18:00 на концерт поэта, члена союза писателей России, музыканта, лидера и гитариста группы «СВОБОДНЫЙ ПОЛЕТ» — Ильи Полежаева.
Прозвучат авторские песни Ильи Полежаева.

🔸Группа «Свободный полет» была основана в сентябре 2003 года в Москве. В коллективе его лидер Илья Полежаев и сотоварищи, не отказываясь от прежних установок, нередко обращаются к блюзу, кантри, фолку, хард-року, реггей, боссанове. Состав «Свободного полета» неоднократно менялся, а на данный момент в группу, помимо Ильи Полежаева, входят: Антон Розинский (бас), Андрей Шатуновский (ударные), Константин Ковачев (электрогитара) и Евгений Крючков (скрипка).

В 2015 году на лейбле «Бомба-Питер» «Свободный полет» выпустил альбом «Фрески» - 12 композиций на одну и ту же музыку, но с разными текстами. Помимо обширного корпуса песен, созданных собственными силами, «Свободный полет» активно записывает дуэты с различными коллегами по цеху.

Десять дуэтов изданы 27 сентября 2018 года на лейбле «Бомба Питер» в рамках альбома «Вместе. Часть 1», в записи которого приняли Сергей Чиграков, Михаил Башаков, Александр Чернецкий, Евгений Маргулис, Павел Пиковский и др.).

Результатом плотной семилетней студийной работы «Свободного полета» стал альбом-трилогия«Вечность», состоящий из трех частей – «Прошлое», «Настоящее» и «Будущее», которые включают 30 песен и 30 стихов и вышедший 27 сентября 2019 года на лейбле «Бомба Питер».

В 2020-м увидел свет альбом «Нежно», в записи которого приняли участие харпер Борис Плотников (группа Евгения Маргулиса), дудукист Погосян (группа Максима Леонидова, саксофонист Евгений Игнатов («Liver Band») и трубач Александр Дитковский («Квартал», «Машина времени»).

Релиз дуэтного альбома красногорской группы «Свободный полет» «Вместе. Часть 2» состоялся 27 сентября 2021 года. Диск включает совместные номера с Юлией Полежаевой из наро-фоминской команды Caber Snake («Еще один год»), Дарьей Чиграковой из «Чиж и Со» («Ты и я»), Настей Полевой («Как жалко») и Вячеславом Никаноровым из «Ангела Небес» «Я верую», Максимом Леонидовым («Осень Патриарха), Сашей Самойленко из группы «Томас бэнд» («Типтонвилл» ), актером Михаилом Евлановым («Электричка»), Майком Кремлиным («Джими»), Кириллом Кухаренко из «Джин-Тоника» («Просто») и «Поехали» с Мариной Капуро.

В начале ноября 2021 года Илья Полежаев под брендом «Свободного полета» выпустил трехчастный сольный акустический альбом «30 лет в музыке», записанный на его творческом вечере в честь юбилея сценической деятельности в Центральной библиотеке его родного Красногорска 2 октября 2021 года. Особенностью релиза стало то, что в него вошли 30 песен и 30 стихов из разных периодов творчества музыканта. Программу Илья Полежаев выстроил по аналогии с архитектоникой своего знаменитого альбома «Вечность» (2019). Три отделения символизировали «Прошлое», «Настоящее» и «Будущее», а каждое из них включало вперемежку по 10 стихов и 10 песен.

В течение 2022 года «Свободный полет представил несколько ярких дуэтных синглов: «Старый ворон» с Альбертом Кувезиным из группы «Ят-Ха», «Доктор» с Алексеем Смирновым из «Кафе», «Хозяюшка» с Алексеем Белкиным из команды «Отава Ё», «Шторы» с актрисой Еленой Коробейниковой и «Сцена» с Михаилом Семеновым из группы «Декабрь».

27 сентября 2022 года увидел свет альбом «Сотворчество», записанный с участниками пермского дуэта N&B. Двенадцать песен из этого проекта Илья Полежаев выбрал по три с четырех альбомов своей группы, начиная с пластинки 2012 года «Все только начинается».
вход свободный.
https://vk.com/fflightband



Адрес: Московская область, г. Красногорск, ул. Райцентр, д. 9 (КВК «Знаменское-Губайлово»)

Возрастные ограничения: 0+



Культурно-выставочный комплекс "Знаменское-Губайлово", Московская государственная консерватория имени П.И. Чайковского Культурно-выставочный комплекс
Культурно-выставочный комплекс "Знаменское-Губайлово", Московская государственная консерватория имени П.И. Чайковского
Дорогие друзья! 5 ноября в 18:00 Культурно-выставочный комплекс "Знаменское-Губайлово" приглашает вас на Творческую программу «Живые краски Руси» Дорогие друзья! 5 ноября в 18:00
Дорогие друзья!5 ноября в 18:00 Культурно-выставочный комплекс "Знаменское-Губайлово" приглашает вас на Творческую программу «Живые краски Руси»
14 августа наши красногорские рок-н-ролльщики выступали в Усадьбе Знаменское-Губайлово с программой "Звезда по имени Цой" 14 августа наши красногорские рок-н-ролльщики
14 августа наши красногорские рок-н-ролльщики выступали в Усадьбе Знаменское-Губайлово с программой "Звезда по имени Цой"
Виктор Цой и группа «Кино».... Виктор Цой и группа «Кино»....
Виктор Цой и группа «Кино»....
22 мая 2022 года в Красногорске выступит Государственный оркестр «Гусляры России» Московской областной филармонии 22 мая 2022 года в Красногорске выступит
22 мая 2022 года в Красногорске выступит Государственный оркестр «Гусляры России» Московской областной филармонии
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!