5 ноября в Культурно-выставочном комплексе "Знаменское-Губайлово"
06.11.2022 271 0 magnatx1

5 ноября в Культурно-выставочном комплексе "Знаменское-Губайлово"

5 ноября в Культурно-выставочном комплексе "Знаменское-Губайлово" состоялась Творческая программа «Живые краски Руси» в рамках акции Дни искусства в исполнении Государственного ансамбля русской музыки и танца «Садко, а также солистки ГАУК МО «Московская областная филармония» Юлии Журавлевой (народный вокал).
Художественный руководитель Государственного ансамбля
русской музыки и танца «Садко» – Дарья Михайловна Волынская.

Репертуар ансамбля состоит из народных песен, песен современных композиторов, музыкальных произведений и танцев, специально написанных и поставленных для коллектива.

Звук оркестра уникален и имеет оригинальный колорит, который создают ведущие инструменты оркестра: гусли звончатые и клавишные, балалайка, домры, разнообразные ударные инструменты, жалейки, рожки. Кроме того, в музыкальной программе используются колокола.

В состав оркестра входят музыканты, каждый из которых – солист. Практически все артисты-инструменталисты ансамбля являются лауреатами международных и всероссийских конкурсов исполнителей.

Гости музыкального вечера с восторгом приняли выступление, где так органично переплетены и народная культура, и её неисчерпаемое многообразие, и талант исполнителей и руководителей коллектива, и высочайший профессионализм музыкантов и трепетное отношение к нашему народному наследию.

Адрес: Московская область, г. Красногорск, ул. Райцентр, д. 9 (КВК «Знаменское-Губайлово»)



Дорогие друзья! 5 ноября в 18:00 Культурно-выставочный комплекс "Знаменское-Губайлово" приглашает вас на Творческую программу «Живые краски Руси» Дорогие друзья! 5 ноября в 18:00
Дорогие друзья!5 ноября в 18:00 Культурно-выставочный комплекс "Знаменское-Губайлово" приглашает вас на Творческую программу «Живые краски Руси»
22 мая в Красногорске выступил Государственный оркестр «Гусляры России» Московской областной филармонии, художественный руководитель коллектива 22 мая в Красногорске выступил Государственный
22 мая в Красногорске выступил Государственный оркестр «Гусляры России» Московской областной филармонии, художественный руководитель коллектива
22 мая 2022 года в Красногорске выступит Государственный оркестр «Гусляры России» Московской областной филармонии 22 мая 2022 года в Красногорске выступит
22 мая 2022 года в Красногорске выступит Государственный оркестр «Гусляры России» Московской областной филармонии
Концерт вокальной музыки «Вечер романса в усадьбе» в рамках Всероссийской акции «Ночь в музее». Концерт вокальной музыки «Вечер романса в
Сегодня вечером в усадьбе "Знаменское-Губайлово" прошел концерт вокальной музыки "Вечер романса в усадьбе" в рамках Всероссийской акции "Ночь в
На территории усадьбы «Знаменское-Губайлово» прошла литературно-музыкальная программа «Так бывало в дни войны...» На территории усадьбы «Знаменское-Губайлово»
6 мая 2018 года в преддверии великого праздника "День Победы" на территории усадьбы "Знаменское-Губайлово" совместно с МУ "Центр духовной культуры"
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!