
В Главном доме усадьбы Знаменское-Губайлово проходит выставка живописи «Россия – родина моя» Николая и Елены Комаровых, посвященная Дню России
В Главном доме усадьбы Знаменское-Губайлово проходит выставка живописи «Россия – родина моя» Николая и Елены Комаровых, посвященная Дню России.
На выставке представлена живопись двух авторов - это реалистические пейзажи России, а также городские пейзажи Москвы и Санкт-Петербурга, написанные художниками на протяжении нескольких лет в многочисленных поездках.
20 июня состоялась творческая встреча с художниками, куда пришли ученики Красногорской Художественной школы. На мероприятии присутствовала Начальник управления культуры, туризма и молодежной политики Галина Михайловна Ковалева, которая не только поблагодарила известных художников за замечательную выставку и вручила Благодарственное письмо художникам, но и обратилась к юным живописцам.
Галина Михайловна отметила, что впереди у нас большой праздник - 90-летие Красногорскому району, и лето - традиционное время проведения пленэров, а осенью в учреждениях культуры будут организованы выставки, посвящённые любимому городу.
Далее была очень живая и интересная беседа с художниками.
Николай и Елена Комаровы — известные российские художники — представители академической школы живописи, восходящей к Императорской академии Художеств Санкт- Петербурга, и при этом педагоги, и поэтому беседа плавно переходила в мастер-класс, профессиональные советы, которыми мастера живописи щедро делились с начинающими художниками.
А в конце мероприятия всех нас ждал сюрприз: Николай и Елена Комаровы подарили усадьбе картину, которую с большой благодарностью принял директор Культурно-выставочного комплекса "Знаменское-Губайлово" Владислав Викторович Мурзин.
Выставка работает каждый день с 9:00 до 21:00 до конца июня.
Адрес: Московская область, г. Красногорск, ул. Райцентр, д. 9 (КВК «Знаменское-Губайлово»)


